juergi-p
Fischauktionshalle
aus der Hafenfähre gesehen. Aufgrund starken Gegenwinds brachen die entgegenkommenden Wellen am Bug, und das Wasser spritzte heftig gegen die Frontscheiben.
Comentarios
10
Información
Sección | Motive |
Vistas | 9.471 |
Publicada | |
idioma | |
Licencia |
Exif
Cámara | COOLPIX P7100 |
Objetivo | --- |
Diafragma | 5.6 |
Tiempo de exposición | 1/320 |
Distancia focal | 42.6 mm |
ISO | 100 |
Le ha gustado a
Fotos favoritas públicas
Insertar foto
Incluye el siguiente enlace en un comentario, descripción o en un mensaje para mostrar esta foto.
El enlace ha sido copiado...
Por favor haz clic en el enlace y utiliza la combinación de teclas "Ctrl" [Win] o "Cmd" [Mac] para copiar el enlace.
Compartir en Messenger
Incorpora el siguiente enlace en el campo de comentarios de la conversación deseada en Messenger utilizando 'Pegar' para enviar esta imagen en el mensaje.
El enlace ha sido copiado...
Slinilo 15/09/2024 19:36
Immer gut zu erkennen :) hG NilsSonja Grünbauer 22/10/2023 14:24
Super gut, gefaellt mir++++ VG SonjaAnke Gehlhaar 28/09/2023 19:45
ah Klasse geworden und das passt zum Motiv, da es immer mal wieder unter Wasser steht. :=))canolymp 14/09/2023 16:48
Toll gesehen und ins Bild gesetzt. Ein wunderbares "Aquarell"! LG Norbertayla77 15/08/2023 21:05
Wenn Du es nicht gesagt hättest, hätte ich es nicht erkannt ;-). Gefällt mir! Lg, BettinaKarin.M 09/08/2023 8:31
Ja, so ist es bei uns im Norden,da wird man hart gemacht :) Ich mag solche Aufnahmen sehr .LG KarinAMABU 07/08/2023 11:07
Ah ja - -KLASSE `gesehen´
;-))
LG AMABU
Fotobock 05/08/2023 12:54
Das hat einen sehr künstlerischen Touch. LG Barbaragutaufgenommen 05/08/2023 9:47
Eine sehr schöne Abstraktion, starker Moment. Klasse!LG Jü
Zina Heg 05/08/2023 0:22
Sieht richtig gut aus... ! Sehr abstrakt und doch gut als Wasser zu erkennen.LG, Zina