Hamburger Fischauktionshalle
Erbaut 1896 aus roten Backsteinmauern, die ein Dachgewölbe aus Eisen und Glas tragen.
Die Fischauktionshalle wird noch regelmäßig für Veranstaltungen, gerade auch am sonntäglichen Fischmarkt genutzt. Allerdings finden heute Fischauktionen dort keine mehr statt. Die Brücke führt zum Fähranleger.
Sascha Gerstenkorn 16/04/2017 10:45
Gefällt mir gut, tolle AufnahmeGruß
Sascha
Hamburg. Finest!;-)
...! Bernd
Hallo Andrew,sehr schöner geometrischer Bildaufbau - tolles Licht!!!!
LG, Dieter
Kai-Uwe Klauß 26/01/2017 20:31
Hamburg-Klassiker, schön Umgesetzt!Grüße, Kai
Rainer Schmitt Amateurfotos 26/01/2017 13:40
Perfekt.Eine Klasse Aufnahme.
Gruß Rainer
Gelo Charro 25/01/2017 21:38
Bella nocturna.Grandes luces.
Saludos
Gelo
Hans-Friedrich 25/01/2017 21:09
Top!Gruß Hans
Gerd Ka. 25/01/2017 20:23
Verdammt gut!Viele Grüße
Gerd
RG Fotowelt 25/01/2017 20:05
Eine ganz feine Arbeit lieferst du hier ab. Perfekt.VG Ralf
Der Norderstädter 25/01/2017 19:41
T-O-Ph.g.michael
Wow, das sieht richtig gut aus, klasse!VG KaBu
KarinDat. 25/01/2017 19:11
Sehr schön!Sieht edel aus...nicht nach Fisch.